Аварийный участок автодороги Усть-Каменогорск — Зыряновск, который начали размывать талые воды, отремонтировали (+фото)

3 апреля 2013, 6:44
Сейчас читают:
Всю ночь специалисты РГП «Казахавтодор» ремонтировали аварийный участок на 73 километре автотрассы Усть-Каменогорск — Зыряновск, который вчера начали подмывать талые воды. На время проведения работ движение пришлось перекрыть. Из-за этого на трассе скопились десятки автомобилей, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, вчера утром талые воды стали размывать дорожную насыпь. Возникла угроза проседания асфальтового полотна. В семь часов утра в «Казахавтодоре» решили, что в целях безопасности движение по трассе следует закрыть.

- В этом месте под дорогой проходят трубы для стока воды, а над ними — деревянная конструкция. Мостом в полной мере назвать это нельзя, но принцип тот же, - пояснили в РГП «Казахавтодор». - Конструкция старая, 1965 года, и ветхая. Разговоры о том, что ее нужно ремонтировать, велись не один год. Но надеялись дотянуть до строительства новой трассы в обход Осиновского перевала. Не дотянули.

Вчера же утром на аварийном участке появились первые специалисты. Сначала они подсыпали дорогу, и движение по трассе на несколько часов открыли. В это время специальная комиссия решала, что делать с трубами и деревянными опорами. Ближе к вечеру дорогу снова закрыли. Чтобы заменить конструкцию, пришлось вскрывать асфальтовое покрытие.

Ремонтные работы шли всю ночь. По словам очевидца, за это время на трассе скопилось примерно полторы сотни автомобилей. Большая часть — со стороны Зыряновска. Сегодня примерно в 6:30 утра работы завершились, и дорогу открыли для движения.

Также читайте