Аварию на водопроводе ликвидируют не раньше вечера воскресенья (обновленный текст + фото)

15 января 2012, 4:14
Сейчас читают:

Крупная авария на водопроводе произошла в Усть-Каменогорске вчера днем, 14 января. Без холодной воды остались жители большей части Ульбинского района - примерно 35 тысяч человек. По самым оптимистичным прогнозам представителей ГКП "Оскемен Водоканал", устранить последствия аварии удастся не ранее, чем сегодня вечером.

- Около 15:00 в районе магазина "Рахат" по улице Добролюбова произошел порыв на магистральной трубе диаметром 500 милиметров, - сообщила корреспонденту YK-news.kz начальник производственно-технического отдела ГКП "Оскемен Водоканал" Наталья Дрождина. - Мы тут же перекрыли подачу воды и начали ремонтные работы. Бригады работали днем в субботу, всю ночь с субботы на воскресенье и продолжают работать сейчас. К сожалению, назвать точные сроки, когда аварию удастся ликвидировать, я не могу. Очень надеюсь, что порыв сумеем залатать к вечеру воскресенья.

В 22:00 было принято решение остановить Октябрьский водозабор. В некоторые дома Ульбинского района вода поступает от других водозаборов, однако большая часть района "обезвожена". Силами ГКП "Оскемен Водоканал" организован подвоз воды на двух машинах. Но этого, как утверждают жители Усть-Каменогорска, явно не достаточно. С прилавков магазинов покупатели буквально смели все запасы питьевой воды.

- Мы попросили у других организаций еще два автомобиля, - продолжает Наталья Дрождина. - Как только они к нам прибудут, мы составим детальный график подвоза воды по улицам. В первую очередь обеспечиваем водой больницы.

К каким домам и примерно в какое время будут приезжать водовозы, жители города могут узнать в диспетчерской службе "Водоканала" по телефону 53-16-61. Главная сложность - дозвониться.

- Телефон не умолкает ни на секунду, только заканчиваем разговор с одним абонентом, тут же раздается новый звонок, - признались в диспетчерской службе.

Информацию о текущей ситуации можно будет получить и через бегущую строку на телеканалах.

Сайт YK-news.kz будет следить за развитием ситуации и информировать своих читателей.

Также читайте