Автошоу в честь Дня города в Риддере посетили около 2000 человек

1 июня 2015, 11:53
Сейчас читают:

В честь «Дня города» 30 мая в Риддере прошло традиционное областное автомотошоу - «Автогонки в День города Риддер». Участие в нем приняли автолюбители из Усть-Каменогорска, Семея, Зыряновска, Риддера, Шемонаихи и Белоусовки, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

«Поначалу все испугались дождя, народу было мало. Но спустя час на площадке перед профилакторием собралось около 2000 человек», - рассказали организаторы, сотрудники газеты «Городок-Инфо».

Победителя выявляли в нескольких категориях. По итогам заездов золотым призером в категории «Авто до 2 литров — сток» стала Дарья Саювич (Honda Prelude). В категории «Авто до 2 литров — тюнинг-турбо» победу одержал Александр Бочаров (ВАЗ-2108). Чемпионом в категории «Авто с 2 до 3 литров — сток» объявлен Андрей Леонтьев (Subaru Impreza). В категории «Авто с 2 до 3 литров — сток-турбо» победителем стал Никита Сафронов (BMW). В категории «Авто с 2 до 3 литров — турбо 4WD» золото взял Артем Головинский (Mitsubishi Galant).

«В представившейся всем желающим участникам попытке оказаться сильнейшим гонщиком и получить почетный титул «Чемпион-2015» оказался гость из города Семей – Артем Головинский. Из рук организаторов он получил кубок победителя, а от главного спонсора автошоу (АО «Востокшинторг») - сертификат на покупку комплекта новых шин», - добавили организаторы.

Победители в каждой категории также получили призы и подарки.

Отметим, что в небольших паузах между заездами организаторы проводили конкурсы.

Фото: предоставлено газетой «Городок-Инфо»

Также читайте