Аким Усть-Каменогорска вручил ключи от квартир нуждающимся в жилье горожанам

9 сентября 2017, 14:01
Сейчас читают:

В День города глава Усть-Каменогорска Куат Тумабаев вручил ключи от квартир людям, которые дольше всех стояли в очереди на жильё, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акима Усть-Каменогорска.

Кока Кайсарова инвалид второй группы, ждёт квартиру уже 27 лет. Всё это время она жила, где придётся, а последнее время у сестры в поселке Овечий ключ. Сегодня, когда у их дома остановилась машина акима города, женщины не поверили своим глазам:

— Я поражена, не думала, что такое когда-нибудь случится, — сказала едва сдерживая слезы Кока Кайсарова. — Уже потеряла надежду когда-нибудь пожить в своём собственном углу. Это настоящее чудо!

Карлыгаш Дукетбаева встала в очередь на квартиру в 1992 году, когда одна растила маленькую дочь. Сейчас у дочери уже двое своих детей, и бабушка Карлыгаш наконец отпразднует новоселье. Она горячо благодарила президента страны Нурсултана Назарбаева за то, что Казахстан развивается, строит дома, и акима города Куата Тумабаева, который также лично вручил ей ключи, за его внимание к простым людям.

Альмира Суттибаева мать четверых детей, старшему из которых 13 лет, младшему два года. Семья живёт на Аблакетке, в частном доме, который уже давно признали аварийным: потолок в кухне держит подпорка, чтобы он не упал. Недавно женщина была на приёме у Куата Тумабаева и пожаловалась на свое бедственное положение, а также на состояние здоровья: у неё не было ни одного зуба. По договоренности с градоначальником одна из стоматологических клиник города в качестве благотворительности взяла на себя установку зубов для многодетной матери. Очередь Альмиры на квартиру от государства ещё не подошла, но теперь её семья будет ждать этого события в более комфортных условиях: их переселят во временную двухкомнатную квартиру.

Фото пресс-службы акима Усть-Каменогорска

Также читайте