Бари Алибасов: «Первый раз я занимался сексом на железной дороге» (+фото)

26 мая 2012, 6:21
Сейчас читают:

Думаю, не так много на постсоветском пространстве найдется школ, которые могут похвастать тем, что на ее юбилее выступала популярная группа. А вот Чарская средняя школа может! Вчера, в день 75-летия учебного заведения, перед бывшими и нынешними ее учениками выступила группа «На-На». Секрет внимания пусть и стареющих, но все же монстров российской поп-сцены к этой дате прост: именно в Шаре (так сейчас называется Чарск) провел детство и юность продюссер группы — Бари Алибасов, и именно в этой школе он и начинал свой славный жизненный путь.

«Запах навоза — запах моего детства!»

Во время поездки на свою малую родину Бари Каримович был весел и задорен. Ему можно было дать 40, ну максимум 50 лет. Но уж никак не 65, а ведь именно столько всего через пару недель и исполнится нашему именитому земляку. Шоумен много шутил, смеялся и с журналистами, сопровождавшими его в поездке, был весьма откровенен.

- Я очень люблю приезжать в Чарск. Мне нравится его воздух, витающий в нем запах навоза, - Бари Алибасов лукаво взглянул на пишущую и снимающую братию. - Это запах моего детства. Мы навозом и печку топили, и огород удобряли, им мазали стены и крыши. Было трудно, но меня устраивает моё детство. И я люблю безумно этот город.

Оказалось, что не только Бари Каримович испытывает трепетные чувства к Чарску и родной школе. На юбилей учебного заведения съехались выпускники буквально со всех концов Казахстана и России - из Москвы, Питера, Томска. Здесь можно было встретить не только тех, кто совсем недавно вышел из-за парты, но и тех, кто закончил школу в далеких 50-х. Усилиями директора школы Айгуль Рахметовой в этот день удалось собрать и бывших преподавателей, давно уже находившихся на заслуженном отдыхе.

Но Алибасову здесь рады особо. Ведь именно его имя и носит сейчас школа. И в ней организован музей Бари Каримовича.

- Для нас приезд Бари Каримовича всегда большой праздник, мы гордимся своим талантливым земляком! – расчувствовалась Айгуль Рахметова.

Шоумен прошелся по коридорам родной школы, посидел в классах, где много лет назад грыз гранит науки.

- Здесь были любимые девчонки, любимый ансамбль, где я играл, - ностальгия накрыла его с головой. - У нас было единственное пианино на весь Чарск!

Не удержался Алибасов и от совета нынешним пятиклашкам: «Дети! Учитесь как можете, а не хорошо или плохо».

«Первый раз сексом я занимался на железнодорожных рельсах»

С городом у Бари Алибасова связана масса воспоминаний: первая влюбленность и первая плотская любовь. О своем сексуальном дебюте продюсер говорил открыто, ничуть этого не стесняясь.

- Первый раз это случилось на железной дороге. Прямо на рельсах. Это был мой первый опыт настоящего хорошего секса. Мне очень понравилось, и я с тех пор не могу отвыкнуть от этого. Пытаюсь, но всё не получается, - рассмеялся он.

- И что, до сих пор на рельсы тянет? - спросила я.

- На рельсы в том числе, но сейчас меня тянет везде, - полушутливо-полусерьезно ответил Алибасов.

«Выступление «На-На» - мой подарок любимой школе»

Вместе с Бари Каримовичем в Шар приехала и группа «На-На». Артисты были дружелюбны и улыбчивы, причем никакой постановочности и актерской игры в этом не было. Им действительно нравился и сам город, и его жители.

- У меня часто спрашивают про жизнь «нанайцев»: как живут, с кем спят, - рассказал Бари Алибасов. - Не поверите, но я об этом ничего не знаю. Совершенно! Я не лезу в их личную жизнь, не знаю, как она у них устроена. У нас чисто деловые отношения. И это хорошо.

Музыканты и продюсер улыбались всем прохожим и никому не отказывали в автографе или фото на память. В Шаре о «На-На» знают буквально все. Даже те, кому, казалось бы, в силу возраста о них знать не положено. Но даже 10-летние ребятишки тянули к приезжим блокноты и кепки и просили оставить автограф.

«Улица Мира — название красивое, но безличное»

После торжественного звонка и концерта Бари Алибасов отправился на улицу... носящую его имя.

- Раньше она улицей Мира называлась, - пояснил наш земляк. - Название, конечно, красивое, но безличное. Здесь многие улицы переименовали. В честь писателей и героев войны. Жители этой улицы хотя бы знают, в честь кого названа эта улица.

Правда, как оказалось, с родными местами у Бари Каримовича связаны не только радужные воспоминания.

- Как раз за этой улицей собиралось стадо коров, и каждое утро я должен был в шесть часов утра отгонять теленка в стадо, - рассказал шоумен. - А летом, когда все пацаны играли в футбол, мне нужно было припасывать телёнка на жаре. С тех пор я ненавижу животных!

Заглянул Бари и в дом, в котором провёл своё детство.

- Вы же метис, а кем себя считаете, русским или казахом? - спросил у Алибасова кто-то из журналистов.

Ответ удивил. Причем не только своей честностью, но и мудростью.

- Ни русским, ни казахом я себя не считаю. Я считаю себя чуркой! - Бари Каримович говорил совершенно спокойно и серьезно. - В нашем мире нет людей, которые принадлежат к какой то национальности или являются чистокровными. Сейчас нет ни русских, ни казахов, ни немцев, ни кого бы то ни было. К этому нужно относиться проще. Посмотрите на меня, кто я? Явно чурка.

И уже перед самым отъездом в Усть-Каменогорск, где нанайцев и Алибасова ждали на Школьном балу, продюсер пришел на могилу своих родителей. Наверное, это были единственные минуты за все время поездки, когда Бари не улыбался и не шутил. Вместе с имамом он прочел молитву в память об отце и матери.

- В Чарске очень добрые люди, – говорит Бари Каримович. - Мне часто хочется вернуться в Казахстан насовсем. Ведь здесь я родился, вырос. И здесь похоронены мои родители. На могилы мамы и папы я стараюсь приезжать как можно чаще.

Алёна Сорокина

Также читайте