Ветеранов судебной системы ВКО поздравили «Смуглянкой» и «Катюшей», сыгранными на домбре и кобызе (+фото)

8 мая 2012, 8:31
Сейчас читают:
Сегодня в Восточно-Казахстанском областном суде чествовали ветеранов судебной системы, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. На торжественном мероприятии побывала корреспондент YK-news.kz.

- Всё дальше в историю уходят героические вехи Великой Отечественной Войны. Но время никогда не сотрёт из памяти ушедших героев, название битв и нечеловеческие усилия людей военного лихолетья, особого поколения сильных духом, которые выстояли, выдержали и победили, - сказал в своей поздравительной речи председатель Восточно Казахстанского областного суда Абай Рахметулин. - В этот праздничный день хочется выразить слова огромной признательности всем ветеранам ВОВ, пожелать им крепкого здоровья, счастья и долголетия.

Имена ветеранов судебной системы таких как В.С. Меньшиков, Т.И. Пак, И. Д. Лебедева, Л.А. Левченко, В.А. Баган и А.Е. Гранкин золотыми буквами вписаны в историю Восточно-Казахстанского областного суда. Все они присутствовали в этот день в зале. И делились с нынешними работниками суда не только воспоминаниями о военных годах, но и профессиональной мудростью.

Украшением и душой праздника стал концерт, на котором звучали песни военных лет. Удивительным показалось то, что композиции «Смуглянка», «Синий платочек» и «Катюша» музыканты исполнили на домбре и кобызе.

Затем ветераны и представители судейского сообщества отправились к Мемориалу Славы, чтобы отдать дань памяти погибшим на войне и возложить цветы к Вечному Огню.

Алёна Сорокина

Также читайте