Второе место на конкурсе «Леди за рулем» заняла корреспондент сайта YK-news.kz (+фото, видео)

18 ноября 2012, 8:35
Сейчас читают:

Сегодня утром на Голубых озёрах Усть-Каменогорска прошел автоконкурс среди представителей прекрасного пола - «Леди за рулем». Участие в соревнованиях приняли 12 девушек, а второе место заняла наша коллега - корреспондент сайта YK-news.kz и газеты «Мой город» Кристина Борисова.

Трассу для автолюбительниц организовали на парковочной площадке. Участницам предстояло быстро и правильно проехать через тоннель, кольцо, припарковаться в гараж, а также произвести параллельную парковку задним ходом и выполнить фигуру «змейка». Уже перед самым финишем нужно было перевесить кольцо с одного столбика на второй, не выходя из машины.

Во время соревнований обошлось без ЧП. Правда, некоторые участницы по неосторожности сбивали ограждения из колёс. Кто-то забывал, как правильно нужно проходить участок в том или ином месте, и делал по-своему. За все недочёты главный судья, представитель восточноказахстанского филиала Федерации автоспорта Евгений Касатчиков, снижал баллы.

Многие девушки не справлялись с габаритами своих железных коней. Они «не вписывались» с первого раза в кольцо или на парковку. Но, в целом, трассу прошли хорошо.

- Сегодня день памяти жертв, погибших в ДТП. Подобное мероприятие мы проводим, чтобы увидеть, как водители могут справляться с автомобилем в зимний период, гололёд, - рассказал начальник областного управления дорожной полиции Петр Никифоров. – Безопасность на дорогах зависит от того, что же шофер может сделать со своей машиной. И тут все равны: и женщины, и мужчины.

По итогам конкурса первое место заняла Алёна Пиховкина на "Хендай Санта Фе". Второй стала Кристина Борисова на своей ВАЗ-11113. Бронза - у Елены Гетте, выступавшей на "Тойоте Целика"

Участницам, занявшим призовые места, вручили сертификаты на покупку декоративной косметики и кухонные электроприборы.

Напоследок автолюбительницам и болельщикам раздали черные воздушные шары. Их запустили в небо в память о людях, погибших в автокатастрофах.


Также читайте