В автомобиле, перевернувшемся на окраине Зыряновска, по словам очевидцев, находилось восемь человек (+фото)

24 июня 2013, 15:44
Сейчас читают:

Сегодня на въезде в Зыряновск столкнулись два автомобиля. По словам очевидцев, темно-синий «Субару» врезался в «Ладу 110» и перевернулся. При этом, как утверждают пострадавшие, в иномарке в момент аварии находились восемь человек, передает корреспондент YK-news.kz.

- Я сам не понял как все случилось, - рассказал свою версию произошедшего водитель «Лады» Владимир. - Ехал со стороны города, ехал спокойно, 40 километров в час. Почувствовал удар. Моя машина полетела в сторону. А вторая перевернулась вверх колесами, и на меня упала.

В момент аварии водитель вез двух пассажиров - мужчину и его дочку-студентку. Владимир говорит, что он отделался легкими ушибами. Мужчина-пассажир поранил лицо, девушка получила несколько ссадин.

А вот из иномарки, по словам Владимира, вылезли восемь человек. Выбраться из машины молодым людям помогали водитель и пассажиры «Лады». При этом парни и девушки, ехавшие в «Субару», утверждает Владимир, были пьяны.

Родственница водителя «Субару», прибывшая на место ДТП, озвучила свою версию. Ее племянник с двумя товарищами отдыхал на побережье Бухтарминского водохранилища, на турбазе «Геолог».

- Ребята нам позвонили еще вчера вечером, сказали, что соседи их донимают. Ну вот мы сегодня собрались и поехали к ним, но чуть-чуть не успели, - рассказала женщина.

По ее словам и словам водителя перевернувшейся машины, шумная компания из парней и девушек приехала на турбазу из Зыряновска. С самим водителем «Субару» они до этого знакомы не были.

- На турбазе моего племянника под угрозой ножа посадили в машину, и приказали водителю везти их в Зыряновск. А здесь сказали - или ты нам дашь руль, или мы тебя здесь положим, - рассказала женщина.

Сотрудники отделения дорожной полиции Зыряновского ГРОВД от официальных комментариев пока уклонились.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте