В ВКО завершился конкурс детских рисунков «Арман калам-Астана» (+фото)

1 июня 2012, 13:41
Сейчас читают:

Сегодня, в День защиты детей, в Усть-Каменогорске награждали победителей отборочного тура Республиканского конкурса детского рисунка «Арман калам-Астана». Церемония прошла в парке «Саулетай», сообщает корреспондент YK-news.kz.

Организаторами мероприятия выступили Общественный Фонд Ассамблеи народов Казахстана и Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования МОН РК, а также Микрокредитная организация «KazMicroFinance».

Участники – дети от 6 до 14 лет, обучающихся в общеобразовательных и художественных школах области – представили на суд строгого жюри 40 своих работ.

- Все рисунки оказались оригинальными и красочными, а некоторые даже многообещающими, - рассказал директор филиала Микрокредитной организации «KazMicroFinance» Курманбек Бимурзаев. — Участники проявили огромную фантазию, умение владеть красками. Я бы всем дал первое место.

Но победитель может быть только один. Первое место в итоге завоевала ученица средней школы № 7 города Риддер Анастасия Мустафина. Ей вручили диплом I степени и видеокамеру. Кроме того, Настю пригласили в Астану для участия в заключительном этапе конкурса. Он пройдёт 3 июля и будет посвящён празднованию Дня столицы Республики Казахстан.

- Я очень рада, что приехала в Усть-Каменогорск и победила в конкурсе рисунков, эмоции просто зашкаливают. Буду надеяться, что в Астане тоже займу почётное место, очень этого хочу, - поделилась победительница конкурса. - Как рисовала, так и буду рисовать. Возможно, в будущем я стану известным художником.

Алёна Сорокина

Также читайте