В интернет-конкурсе детского творчества приняли участие около полутора тысяч ребят (+фото)

5 июня 2014, 6:21
Сейчас читают:
В Казахстане подвели итоги интернет-конкурса детского творчества «Автомобиль для любимого героя», который проводился порталом bipek.kz.

В этом году конкурс проходил уже в восьмой раз, причем впервые соревнование вышло за пределы Казахстана охватив две страны — Казахстан и Россию. Организаторы получили около полутора тысяч работ – вдвое больше, чем в прошлом году, а участие в творческом состязании приняли дети в возрасте от 2 до 15 лет из 44 городов и населенных пунктов.

Работы на конкурс детского творчества принимались в течение трех недель, столько же длилось интернет-голосование. Призовые места распределились по четырем категориям («Художник», «Мастер», «Литератор», «Артист») в каждой из трех возрастных групп (2-5 лет, 6-9 лет, 10-15 лет). Дети рисовали автомобили для своих любимых героев и создавали фотоколлажи, мастерили оригинальные авто, сочиняли о них рассказы и стихотворения, записывали песни и снимали видеоролики.

По условиям конкурса участники, чьи работы набрали наибольшее количество голосов в интернете, получили дипломы и ценные призы. Остальных ребят наградили грамотами в специальных номинациях или сертификатами творчества, а также подарками.

Добавим, что информационным партнером выступил сайт idrive.kz.