В канун Дня города в Усть-Каменогорске прошли грандиозная ярмарка и Арбат-фестиваль (+фото)

13 сентября 2013, 18:26
Сейчас читают:

В пятницу вечером в Усть-Каменогорске прошла грандиозная ярмарка «Город дарит», которую спонсировали крупные торговые фирмы и предприятия Усть-Каменогорска. Организаторы – городские власти - учли ошибки предыдущих подобных мероприятий и устроили горожанам настоящий праздник, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Все лето в парке проходили ночные ярмарки. Люди привыкли к этому месту. Площадь огромная, что позволяет устроить здесь и Арбат-фестиваль, и торговлю, и множество других интересных акций. Это самое удобное и большое место в центре старой части города. Все остальные ярмарки были только репетицией для этого мероприятия,- сообщила пресс-секретарь акимата Лариса Поломошнова.

На входе в парк Металлург стояли девушки в костюмах мимов. Они танцевали со свистками во рту, призывая проходивших мимо горожан посетить ярмарку. Сам парк в этот вечер превратился в огромный супермаркет под открытым небом - повсюду стояли торговые палатки. Помимо традиционных продуктов питания и изделий ремесленников здесь продавались большие плазменные телевизоры, модные новинки мобильных телефонов и даже скутеры и квадроциклы. Сотрудники сотового оператора Tele 2 почти даром раздавали сим-карты. Рядом с каждым прилавком торговцы проводили лотереи и предлагали приобрести товар по специальным предложениям.

Интересно, что на этой ярмарке можно было даже купить автомобиль. Сотрудники компании «БИПЭК АВТО» раздавали купоны с внушительными скидками на свою продукцию.

Одновременно с ярмаркой и буквально в двух шагах от нее проходил Арбат-фестиваль. Отметим, что впервые местом его проведения стал парк Металлург. Однако эта идея пришлась горожанам по вкусу. Конкурсы и розыгрыши призов сменялись выступлениями известных в городе и за его пределами музыкальных коллективов. Специальным гостем фестиваля стала алматинская рок-группа «Фрик шоу». Кроме того, на ярмарку и Арбат-фестиваль в Усть-Каменогорск из России приехал государственный ансамбль песни и танца «Алтай». Особенно зрителям понравился музыкальный дуэт аккордеона и домбры.

Оригинально подготовился к ярмарке молодежный центр при акимате. Ребята организовали акцию «Любимый город!». На гигантское красное сердце любой горожанин мог наклеить стикер с пожеланиями, поздравлениями или признанием в любви. Помимо этого ребята из молодежного центра организовали фотовыставку, где были представлены снимки профессиональных фотографов Усть-Каменогорска.

Стоит упомянуть и еще одну акцию, проходящую в этот вечер в парке – зомби-атаку. Молодые люди, загримированные под оживших мертвецов, подкарауливали гостей парка и пугали их. Впрочем, обижаться на них никто не думал.

Алексей Слонов

Также читайте