В Усть-Каменогорске возложили цветы к памятнику жертвам войны в Афганистане (+фото)

15 февраля 2013, 7:41
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске проходят торжественные мероприятия, посвящённые 24-летию вывода советских войск из Афганистана. Несмотря на пронизывающий холод, почтить память погибших на войне пришли около сотни горожан, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Почти 15 тысяч солдат и офицеров не вернулись с той войны. В восемь семей Усть-Каменогорска пришла горькая весть о том, что их сыновья погибли.

- Этот вечный огонь напоминает нам о тех ребятах, которые не вернулись с войны. В честь них установлены мемориальные доски и памятная книга. Афганская война, её уроки — это напоминание политикам о том, что земля наша хрупкая и её нужно беречь, - со словами благодарности к ветеранам-афганцам и родителям погибших в войне обратился заместитель акима города Аскар Нургазиев.

Память погибших почтили минутой молчания и ружейным залпом. Затем к памятнику войнов-интернационалистов возложили цветы.

- Это святое место. Сожалею, что мои сослуживцы уходят уже после войны. Это всё последствия тех страшных сражений, - сказал председатель организации ветеранов войны в Афганистане Сергей Денякин.

Алёна Сорокина  

Также читайте