В Усть-Каменогорске отметили Международный день туризма (+фото)

28 сентября 2013, 10:01
Сейчас читают:
На площадке перед этнодеревней сегодня было оживленно. Субботний день многие решили провести в надежде на бесплатный подарок. Одни рассчитывали поиграть в пейнтбол, другие прокатиться на воздушном шаре, а третьи хотели выиграть путевку на базу отдыха сообщает корреспондент YK-news.kz.

Праздничные мероприятия начались в 11 утра. На сцену выходили инструментальные коллективы, танцоры, вокалисты. По периметру площади расположились столы - здесь продавали сувениры и щедро раздавали рекламную продукцию. Базы отдыха Восточного Казахстана веером разложили свои буклеты, визитки и наглядные атрибуты отдыха: грязь с побережья Алаколя, панты маралов и мед с Катон-Карагайского национального парка.

Как и обещали организаторы, бассейн с запущенной в него рыбой действительно был. Правда, клевало неважно и с удочками стояли только малыши. Были для детей и катания на машинках, а для взрослых – пейнтбол. А вот обещанный воздушный шар запустить не удалось: ветер явно был противником бесплатных катаний.

На сцене активно проводился розыгрыш путевок. Приятно удивило, что поездку на Алаколь выиграл некий Майкл, и ему вручили сертификат на бесплатный отдых в следующем, 2014 году (а не в текущем, как думали многие очевидцы). Были также материальные подарки – победителям конкурсов дарили палатки и резиновые лодки.

К половине второго столы с рекламными путевками опустели. Сувениры, многие из которых были недешевыми, распродали.

Ирина Краскова

Также читайте