В Усть-Каменогорске отпраздновали День молодежи (+фото)

5 июля 2013, 17:44
Сейчас читают:
Сегодня вечером на площадке у амфитеатра сотни жителей Усть-Каменогорска отпраздновали День молодежи. Организаторы подготовили для гостей концертную программу с конкурсами и дискотекой, передает корреспондент YK-news.kz.

Кувырками в воздухе и прыжками открыли мероприятие паркуристы. На гимнастических снарядах они ловко выполняли переднее и заднее сальто, другие трюки. Предполагалось, что приедут спортсмены из разных городов Казахстана. Но, как оказалось, в эти дни в столице проходит неделя паркура. Основная масса участников отправилась туда.

- Мы с друзьями не брали никаких уроков. Научились всему сами. Но новички могут обучаться и по видеороликам в интернете, - рассказывает о своем увлечении паркурист с семилетним стажем Денис Полуян. - Все думают, что это очень опасное хобби. Я считаю, что это не так. За все время моих занятий я получил только одну травму - подвернул ногу на лестнице.

Одновременно на сцене проходил финал четвертого сезона конкурса "Я - талант". По окончании соревнований организаторы наградили победителей.

Все желающие могли обратиться к художникам и выбрать из предложенных эскизов любой рисунок для бодиарта. По словам руководителя выездной студии "Happy kids" Валерии Онипко, художницы использовали детский аквагрим. Он абсолютно безопасен для лица и легко смывается водой или влажной салфеткой.

Тут же на площадке работал фримаркет - бесплатный рынок. Любой мог отдать туда ненужную вещь или найти что-то интересное для себя. Основным товаром фримаркета стала одежда. Также был представлен небольшой ассортимент книг, пара игрушек и сувениров.

Акцию "Забей на сигарету" организаторы представили буквально. Все, кто был против курения, мог забить гвоздь в огромную специально изготовленную из дерева сигарету. Чтобы окончательно доказать приверженность здоровому образу жизни, молодежь выстроилась в ряд около большой сигареты и выполнила несколько отжиманий.

Праздник закончился веселой дискотекой. Стоит отметить, что пасмурная погода не отпугнула публику. Почти вся площадка у амфитеатра была заполнена людьми.

Кристина Борисова

Также читайте