В Усть-Каменогорске прошел бал выпускников (+фото)

21 июня 2012, 18:34
Сейчас читают:

Почти 12 тысяч выпускников в Восточном Казахстане прощаются в этом году со школой. Пару часов назад во Дворце спорта закончилось чествование самых успешных из них – обладателей аттестатов «Алтын белги» и аттестатов с отличием. На церемонии вручения побывал корреспондент YK-news.kz.

Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев вручил 92 выпускникам аттестаты о среднем общем образовании «Алтын белги» и ещё 22 выпускникам - аттестаты с отличием. Отличники учёбы получили свидетельства о занесении их имени в Золотую книгу почёта Усть-Каменогорска.

- Сегодня для вас исторический день - последний день, связывающий вас со школой. Уже завтра утром вы станете взрослыми людьми, которым предстоит принять одно из важных решений в жизни - кем быть, - сказал глава региона в своей поздравительной речи. - Каждый из вас с особым волнением ждал этого дня, ведь для вас это прощание с детством, со школой, с учителями и школьными друзьями. А главное - это начало большого жизненного пути.

- Сегодняшний вечер прошёл на высшем уровне. Мы долго ждали этого дня, но сегодня становится так печально, потому что понимаем, что мы прощаемся со школой и лучшими друзьями, - рассказывает выпускница интеллектуальной школы имени Жамбыла Айсулу Маутиева. – Хочу выразить огромную благодарность учителям и родителям, которые поддерживали нас на протяжении этого не лёгкого пути.

Праздничный вечер закончился вальсом выпускников.

Также читайте