В Усть-Каменогорске прошел фестиваль индийской культуры (+фото)

30 августа 2012, 15:10
Сейчас читают:

Сегодня в городском парке «Жастар» прошёл фестиваль индийской культуры. Организаторы через танцы и красочное шоу пытались передать очарование и магию этой удивительной страны, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Одно выступление стремительно сменялось другим — как кусочки разноцветного стекла в калейдоскопе выкладываясь в новый красочный узор. Сначала зрителей заворажили своим танцем девушки в красочных индийских нарядах – сари. Затем на сцене появилась уже знакомая устькаменогорцам по недавнему Арбат-фестивалю группа «Удха». Самобытные музыканты исполнили на барабанах и диджериду несколько своих композиций.

Мастер хатха-йоги из Алматы Даулет Назаров представил публике основные асаны – позы. Зрители удивлялись тому, насколько пластично тело мастера, апплодировали и ещё сильнее сжимали кольцо вокруг выступающего.

- Йога – это не просто набор физических упражнений. С помощью неё мы понимаем, что находимся в этом теле и учимся им управлять, - объяснял устькаменогорцам Даулет Назаров.

В парке установили торговые палатки. Здесь можно был приобрести индийские украшения, ароматизированные свечи, масла, мыло. Там же желающим предлагали нанести рисунок на тело – что-то вроде временной татуировки - держится такая около двух недель.

Праздник посетили аким области Бердыбек Сапарбаев и глава города Серик Таукебаев, а также посол Индии в Казахстане Ашок Кумар Шарма.

А вечером мероприятие продолжилось в областном драмтеатре концертом «Магия звука».

Кристина Борисова

Также читайте