В Усть-Каменогорске прошли первые вечерние гуляния в парке (+фото)

6 июня 2014, 15:08
Сейчас читают:
Сегодня в парке культуры и отдыха «Металлург» прошли гуляния «Играй, гармонь». Отныне подобные мероприятия будут проводиться здесь каждую пятницу, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Первое мероприятие организаторы назвали «Играй, гармонь». В парке «Металлург» неподалёку от самолёта установили сцену, на которой выступили гармонисты и баянисты города.

Поглядеть пришли все - от мала до велика. Но самыми энергичными оказались пенсионеры. Не смотря на то, что для них перед сценой установили сидения, они практически не сидели. Ещё бы, ведь играла музыка их молодости, не станцевать под которую бабушки и дедушки просто не могли. Кавалеры приглашали своих дам, и под любимую музыку они кружились в танце. На лицах вырисовывались тёплые улыбки, а время словно повернулось вспять.

- Мы редко когда выходим из дома, а тут узнали, что пройдёт такой концерт и решили сходить. И музыку послушали хорошую и от души повеселились, - с улыбкой на лице делится пенсионерка Лидия Ивановна.

В концерте также приняли участие фольклорные коллективы города: «Иван да Марья», «Синегорье», ансамбль «Вдохновение» и другие.

Городские парковые гуляния – новое направление в семейном досуге Усть-Каменогорска. Организаторы отметили, что теперь «Вечерний парк» будет проходить каждую пятницу. Какой будет программа следующего мероприятия пока не сообщается.

Иван Сухоруков

Также читайте