В Усть-Каменогорске прошло шоу Дедов Морозов и Снегурочек (+фото)

30 декабря 2013, 12:30
Сейчас читают:
Сегодня на площади Республики прошел шоу-парад Дедов Морозов и Снегурочек. Перед областным акиматом собрались около 50 переодетых новогодних героев. Несмотря на то, что погода была не самой теплой, Деды Морозы и Снегурочки ничуть не замерзли. Они зажигательно танцевали, перетягивали канат, участвовали в шуточных эстафетах и даже закидывали друг друга искусственными снежками, передает корреспондент YK-news.kz.

Кроме традиционных Дедов Морозов и Снегурок на площади лихо отплясывали символы наступающего и уходящего года — Лошадь, Змея и лесные звери.

В обычной жизни сказочные герои никто иные, как педагоги из разных школ Усть-Каменогорска.

- Я в этом году первый раз в образе Снегурочки, - признается участница парада, учитель начальных классов Акбота Сарсенкенова. - Сначала мы проводили утренник для наших малышей, а теперь вот развлекаем публику на площади.

В итоге самыми быстрыми, ловкими, сильными и веселыми из всех оказались учителя из школы №5. Они же и получили главный приз.

- Я же опытный Дед Мороз, - объясняет преподаватель истории из школы №5 Рустем Токмолдинов. - Четыре года подряд на детских утренниках примерял бороду любимого персонажа всей детворы.

Другие участники получили призы в номинациях: «Самый находчивый Дед Мороз» «Самая веселая Снегурочка» и т.д.

Елена Балова

Также читайте