В Усть-Каменогорске прошёл финал конкурса красоты «Наурыз Аруы - 2014» (+фото)

24 марта 2014, 16:58
Сейчас читают:
Сегодня во Дворце культуры металлургов состоялся финал конкурса красоты «Наурыз Аруы – 2014». Из 15 претенденток жюри выбрало одну, которая стала обладательницей денежного приза в размере 150 тысяч тенге, передаёт корреспондент YK-news.kz.

За кулисами. У многих девушек явное волнение. Кто-то не может отыскать перчатки, кто-то потерял свой порядковый номер. Напутственные слова. Всё, ведущий объявляет о начале конкурса. Начинает играть музыка и загорается яркий свет. Открывается ширма. Перед зрителями предстают 15 конкурсанток в одинаковых белых платьях. Под зажигательную музыку они начинают синхронно танцевать. Каждая хочет произвести впечатление не только на членов жюри но и на зрителей. И у всех девушек это несомненно получается – изящные движения, блестящая улыбка. Все они готовились к этому дню целый месяц. Несколькими днями ранее уже прошло два этапа конкурса, в которых каждая смогла продемонстрировать свои кулинарные навыки и умение наносить макияж.

Во второй части конкурса девушки демонстрируют на себе национальные костюмы. Кто-то сшил платье сам, кто-то лишь на некоторое время арендовал его. Но в итоге каждая выглядела особенно и со вкусом.

Пожалуй, наиболее тщательно конкурсантки готовились к творческой части. Каждой нужно продемонстрировать свой талант. Здесь можно было увидеть всё, и акробатическое представление и создание рисунка на сцене и даже специально отснятый видеоролик. После всего этого девушки убежали готовиться к финальной части.

Кульминацией конкурса стал выход девушек в вечерних платьях. Роскошные и сияющие, на все 100 процентов демонстрирующие изящные фигуры конкурсанток. Каждая шла по сцене, словно по подиуму всемирного показа мод.

Финал. Жюри объявляет победительниц. Третьей вице-мисс стала Алтынай Тургамбаева, которая получила денежный приз в размере 50 тысяч тенге. Обладательницей 75 тысяч тенге и, соответственно, второго места стала Диана Тюлепова. Первой в конкурсе «Наурыз Аруы – 2014» объявили Жулдыз Куанышеву. Она же получила приз в размере 100 тысяч тенге. И, наконец, гран-при и титул «Наурыз Аруы – 2014» завоевала редактор областного телеканала Карина Шайкенова. Ей также вручили 150 тысяч тенге, а одно из туристических агентств города объявило её лицом своей фирмы.

- До последнего я не ожидала, что получу корону, - делится своими эмоциями победительница конкурса Карина. – Я благодарна всем тем, кто сегодня болел за меня.

Как именно потратить денежный приз девушка пока не решила. Неизвестно также и будет ли она в дальнейшем участвовать в республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан».

Иван Сухоруков

Также читайте