В Усть-Каменогорске состоялось дог-шоу (фото)

26 декабря 2011, 10:51
Сейчас читают:

Несмотря на легкий морозец в этом году участников зимнего дог-шоу было в два раза больше, чем в прошлом. Всего 56 владельцев собак из Усть-Каменогорска и Риддера.

Кстати, в этот раз командам не пришлось мерзнуть на острове Комсомольском. Организаторы праздника акимат города Усть-Каменогорска и Восточно-Казахстанский областной кинологический центр пересмотрели программу праздника и вместо дефиле в новогодних костюмах, придумали для четвероногих питомцев и их хозяев настоящие собачьи гонки с прыжками в мешках, заездом на лыжах и собачьих упряжках.

Дети до 10 лет соревновались в заезде на санях, те кто постарше в каникроссе - беге с собакой на время. Самые ловкие четвероногие бегуны и их хозяева показали себя в скиджоринге - заезде на лыжах с одной, двумя или тремя собаками.

Самыми распространенными участниками эстафеты были немецкие овчарки и сибирские хаски, а также прирожденные охотники - вислоухие бассет-хаунды. Последние доказали, что короткие лапы - тоже умеют быстро бегать.

В конце эстафеты самые быстрые и умелые псы получили подарки - снаряжение и корм для собак, а их хозяева - сладкие призы и наборы посуды.

Ирина Попова

Также читайте