В Усть-Каменогорске школьницу, набравшую наибольшее количество баллов на ЕНТ, привезли на выпускной в карете (+фото)

19 июня 2014, 6:30
Сейчас читают:
Вчера на набережной Иртыша состоялся выпускной бал, на котором вчерашним школьникам вручили аттестаты и награды «Алтын белгi». Королевой вечера стала Сая Сержанкызы, показавшая лучший результат на едином национальном тестировании среди учащихся области. К месту действия — Амфитеатру — ее привезли на карете, передает корреспондент YK-news.kz.

Праздничный вечер начался с небольших танцевальных миниатюр, после чего под звуки торжественной музыки на площадку Амфитеатра пригласили лучших выпускников города. Ими стали 37 человек, обладатели знака «Алтын белгi». Отметим, что к месту торжества их привезли на двух лимузинах, а «Королеву бала» — Саю Сержанкызы, набравшую самый высокий балл среди всех выпускников ВКО — доставили на карете.

Награды школьники получили из рук акима Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов и заместителя акима области Жаксылыка Омара.

- В этом году наша область хорошо показала себя, - сказал Жаксылык Омар. – Если в прошлом году было 98 «Алтын белгi» по ВКО, то в этом – 146.

Олег Крук

Также читайте