В Усть-Каменогорске в честь Дня единства народа Казахстана прошло праздничное шествие

1 мая 2015, 7:25
Сейчас читают:

Сегодня вся страна отмечает День единства народа Казахстана. В Усть-Каменогорске прошло традиционное молодёжное шествие под девизом "Я - патриот Казахстана". Впервые в нем приняли участие байкеры, которые и открыли торжественный парад, передаёт корреспондент YK-news.kz.

На площади Республики собралось несколько тысяч человек. После яркого концерта по площади двинулась колонна горожан, решивших поучаствовать в первомайском шествии. Вереница людей растянулась больше чем на километр.

- Это непередаваемые эмоции, - делится своими впечатлениями жительница города Оксана. На парад она пришла со всей своей семьёй. - Дети в восторге. Всё так красочно и масштабно. Действительно, чувствуется сплочённость и единство людей. Даже слёзы на глазах наворачиваются.

Впервые в истории празднования Дня единства народа в Усть-Каменогорске парад открывали мотоциклисты. Следом за ними по площади проехали автомобили компании "БИПЭК АВТО". Помимо этого в шествии приняли участие крупные предприятия области: "Казцинк", "УМЗ", "ТМК" и другие. Всего - более 80 предприятий и организаций. А также университеты, колледжи и школы.

В конце мероприятия в воздух запустили 20 белых голубей и 20 тысяч белых шаров в честь двадцатилетия Ассамблеи народа Казахстана.

Добавим, что в 19:00 на площади Республики состоится концерт, который завершится красочным фейерверком.

Иван Сухоруков, фото: Виктор Абакумов

Также читайте