В Усть-Каменогорске ДТП с мотоциклистом и водителем иномарки парализовало движение транспорта

8 октября 2015, 11:19
Сейчас читают:

Сегодня на улице Астана произошло ДТП с участием «Тойоты Короллы» и спортивного мотоцикла «Suzuki». От сильнейшего удара шлем мотоциклиста раскололся на несколько частей, а байк отлетел от места столкновения примерно на 100 метров. Водитель двухколесного транспортного средства от полученных в ДТП травм скончался на месте происшествия, передает корреспондент YK-avto.kz.

Трагедия на дороге случилась после полудня. Как именно произошло ДТП неизвестно — полицейские до сих пор разбираются в обстоятельствах аварии. По предварительной информации, мотоциклом управлял 20-летний парень. В результате происшествия, байкер вылетел из седла, а шлем парня после сильного удара раскололся на множество частей. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.

Со слов очевидцев аварии, непосредственно столкновения мотоцикла с машиной не было.

— Красная «Тойота» двигалась со стороны улицы Потанина и поворачивала во двор жилого дома по адресу Астана, 36, — сообщил очевидец. — При этом водитель машины не уступил дорогу встречному мотоциклу «Сузуки». Столкновения транспортных средств не было — мотоциклист раньше «уронил» байк. Парень, который был за рулем мотоцикла, головой залетел в заднюю арку колеса, отчего его шлем разбился. У автомобиля лишь отвалился бампер. Пассажир мотоцикла серьезно не пострадал.

Отметим, что расстояние между автомобилем и байком, попавшими в аварию, составляет порядка ста метров.

По неподтвержденным данным, за рулем мотоцикла находился Т. Уалиев. На странице молодого человека в социальной сети — фото с байком. Последний раз парень был во «ВКонтакте» в 11:18.

Полицейские полностью перекрыли для движения участок дороги на улице Астана от ее пересечения с Дзержинского и до Потанина. Патрульные автомобили выставлены на пересечении улицы Астана с Потанина и на перекрестке улицы Астана и Дзержинского. Также закрыт проезд с площади Ушанова на улицу Дзержинского. Из-за этого в указанных местах образовались транспортные заторы. Стражи правопорядка затрудняются ответить, когда ограничения будут сняты.

Также читайте