В Усть-Каменогорске непогода вызвала шквал ДТП

5 декабря 2016, 10:24
Сейчас читают:

Обильные осадки и резкие перепады температур за последние пару дней спровоцировали множество ДТП в областном центре, передает корреспондент YK-avto.kz.

Вот уже несколько дней в Усть-Каменогорске бушует непогода. Метель то и дело сменяется ледяными дождями, а резкие перепады температур превращают дороги областного центра в катки, покрытые ледяными буграми и извитые колеей.

Пока коммунальные службы пытаются расчистить городские улицы от скопившегося снега и устранить гололедицу, на дорогах областного центра участились ДТП. Полицейские рапортуют: сосчитать точное количество аварий просто невозможно, часто автомобилисты даже не вызывают стражей правопорядка для оформления протокола. Однако социальные сети пестрят снимками дорожных инцидентов. Среди наиболее распространенных возможных причин происшествий интернет-пользователи выделяют колею и гололед.

Массовые ДТП вызывают заторы на дороге, что зачастую парализует движение общественного транспорта. К примеру, по информации Трамвайного парка, только сегодня на их путях трижды сталкивались автомобили, из-за чего электротранспорт был вынужден некоторое время простаивать.

Артур Власов
фото из социальной сети

Также читайте