В Усть-Каменогорске один из рабочих пострадал во время обрушения пролёта старой части моста

24 ноября 2016, 5:46
Сейчас читают:

Сегодня утром во время демонтажа старой части моста рухнул один из пролётов. Сообщается, что пострадал один из рабочих, который повредил ногу, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, около часа назад один из пролётов старой части Иртышского моста рухнул одной стороной на землю, а другой — поднялся вверх. Жители областного центра уже во всю распространяют в Сети фото- и видеоматериалы упавшей конструкции.

Сейчас на месте работают спасатели, сотрудники скорой помощи, полиция и другие госорганы.

В пресс-службе ДЧС ВКО прокомментировали случившееся.

— Во время ремонтных работ Иртышского моста, плита встала на одну из опор и приняла вертикальное положение, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате чего четверо работников скатились вниз, один из них повредил ногу. Ещё двое задержались наверху. На месте работали спасатели ВРАОСО, «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ». Спасатели с помощью веревок помогли двум мужчинам спуститься. Всех шестерых осмотрели врачи «Центра медицины катастроф».

Предварительную информацию сообщил и руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков.

— По проекту производился демонтаж старой части моста, по которой не ездят автомобили, — сообщил Аскар Мекешевич. — В результате произошло обрушение одного из пролётов с перевешиванием. Работы проводились под наблюдением мастера. В данном инциденте мы разберёмся.

Отметим, что движение автомобилей по Иртышскому мосту перекрывать не стали

Иван Сухоруков

Также читайте