В Усть-Каменогорске прошел конкурс на лучший автозвук и посадку автомобиля

1 мая 2017, 12:20
Сейчас читают:

Сегодня на площади Республики более 20 автолюбителей приняли участие в конкурcе «АВТОЭКЗОТИКА-2017». На соревнование приехали владельцы авто из всех крупных городов Восточного Казахстана, передает корреспондент YK-news.kz.

Организаторы конкурса рассказали, что мероприятие уже стало традиционным для жителей области.

— Наш конкурс проходит ежегодно и уже стал традиционным. Автолюбители со всего ВКО приезжают показать свои автомобили публике, — сообщила организатор конкурса Ирина Торопова.

Оценка участников проводилась по двум номинациям. В первой номинации судьи оценивали музыкальную систему, установленную в автомобиле. Как отмечают организаторы, специально для этой номинации приехал судья из Семея, который профессионально занимается автозвуком. Вторая номинация называется — посадка автомобиля. В ней судьи оценивали то, на сколько близко находится кузов автомашины от асфальта. Кроме того, в этом году впервые сами зрители смогли поучаствовать в судействе. Они могли проголосовать за понравившийся автомобиль.

Один из участников конкурса рассказал о своем детище.

— Это Toyota Mark2, от заводских деталей здесь остались только кузов и стекла, все остальное заменено. У меня она уже около 10 лет. Это мое хобби, я делаю это исключительно для развлечения, — сообщил один из участников конкурса Александр.

Олег Крук
Фото: Виктор Абакумов

Также читайте