В Усть-Каменогорске прошёл танцевальный конкурс по стрип дэнсу "Evolution Dance"

20 апреля 2015, 5:06
Сейчас читают:

На днях в клубе «Большевик» состоялся танцевальный конкурс "Evolution Dance" по направлениям go-go и strip dance. За звание самой гибкой, раскрепощённой и изящной состязались 30 девушек. Примечательно, что самой опытной участнице - 40 лет, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие прошло 18 апреля. Посмотреть на конкурсанток пришли не только мужчины, но и женщины.

Бесспорно, изюминкой мероприятия стало его начало — открытие доверили детской танцевальной группе «Фиксики».

В основной программе первыми свои номера продемонстрировали танцевальные коллективы. Следом сольные выступления конкурсанток.

Несмотря на яркую эротичность танцев, на сцену выходили и 14-летние девушки, которые, как и их старшие соперницы, продемонстрировали весьма сложные движения. По словам организаторов конкурса, в участии несовершеннолетних нет ничего противозаконного. Так как оба направления не подразумевают пошлости, а танцевальные руководители участниц «18 минус» тщательно следят за «целомудренностью» костюмов.

- Именно в этих танцах девушки могут выразить себя, свои эмоции, движения, - уверена организатор мероприятия Кристина Мельникова. - Подобные направления достаточно развиты в Усть-Каменогорске, но, к сожалению, далеко не все коллективы принимают участие в конкурсах. Почему — сказать сложно. Кто-то недостаточно уверен в своих силах, кто-то просто занимается стрип дэнсом только для себя.

В завершении мероприятия жюри конкурса выбрало лучших. Среди групповых выступлений 1 место занял танцевальный коллектив «Special Ones», лучшей одиночной танцовщицей стала Татьяна Колмакова.

Иван Сухоруков

Фото: Виктор Абакумов

Также читайте