В Усть-Каменогорске состоялся конкурс красоты среди маленьких моделей

18 июня 2017, 6:21
Сейчас читают:

Вчера в Областном драматическом театре юные участницы регионального конкурса соревновались за почетное звание в трёх возрастных группах и участие в республиканском туре проекта «Fashion House International», передает корреспондент YK-news.kz.

Маленькие участницы со всей области поборолись за звания Little Miss Ust-Kamenogorsk-2017 от трех до семи лет, Mini Miss Ust-Kamenogorsk-2017 с восьми до двенадцати лет и Young Miss Ust-Kamenogorsk-2017 с тринадцати до шестнадцати лет.

Кроме того, во время конкурса, модели агентства школы Айны Тогусовой показали свою шоу-программу продемонстрировав наряды из модных коллекций.

— Проект «Fashion House International» — это самый престижный конкурс, который проводится в 50-ти странах мира. Региональный этап — первая ступень мирового конкурса, — рассказала скаут-директор официального представителя «Fashion House International» в Усть-Каменогорске Анара Терликбаева.

В категории от трёх до семи лет первое место и звание Little Miss Ust-Kamenogorsk-2017 получила Амира Муратова. Звание Mini Miss Ust-Kamenogorsk-2017 и первое место в своей категории присвоили Айдане Аслановой. В категории Young Miss Ust-Kamenogorsk-2017 победила Лана Курмангажинова. Гран-при и участие в проекте «Fashion House International», а также возможность представлять Усть-Каменогорск на мировых конкурсах красоты получила Адэля Кабдуар.

Анастасия Созонтова
Фото автора

Также читайте