В Усть-Каменогорске юные вандалы серьезно повредили новую детскую площадку на бульваре Гагарина

19 января 2016, 8:37
Сейчас читают:

Появившаяся минувшей осенью детская площадка на бульваре Гагарина сильно пострадала от рук вандалов. Горки и аттракционы изрисованы, а качели для малышей и вовсе требуют капитального ремонта, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, идея благоустройства аллеи на бульваре Гагарина принадлежит акиму области Даниалу Ахметову. Всего на реконструкцию зоны отдыха, закончившуюся в сентябре 2015 года, ушло более 50 миллионов тенге. На преобразившейся аллее появилась и большая детская площадка, оформленная в космическом стиле. На днях зону отдыха сильно повредили неизвестные вандалы: качели сломаны, а на горках как снаружи, так и внутри различные бранные надписи и сомнительные рисунки.

В пресс-службе УВД города пояснили, что к ним не поступали обращения от граждан о вандализме на детской площадке.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города оперативный комментарий получить не удалось. Пока не ясно, когда детскую площадку приведут в порядок.

Добавим, что судя по надписям, оставленным злоумышленниками, вандалами могут оказаться юные горожане. На стенах рядом с нецензурными словами красуются надписи: «Влад рак», «Кристина из 5 «В» любит какашечки, т.к. она о них всегда говорит», «I love Никита 5 «А», «Олеся любит Влада (Р.) с 6 «А» кл.» и так далее.

Иван Сухоруков
фото Виктора Абакумова

Также читайте