Жители Усть-Каменогорска нашли на кладбище шесть щенков (+фото)

2 мая 2012, 8:43
Сейчас читают:
Пищащий и шевелящийся мешок нашла на дороге, ведущей на кладбище, устькаменогорская семья. Заглянули внутрь и ахнули — в мешке копошились шесть щенков.

- Это было 24 апреля, в Родительский день, - рассказывает Наталья. - Мы шли по дороге, увидели этих малюток. У них ещё даже глаза не открылись. Посовещались, и решили: если пойдём на обратном пути, а мешок ещё будет здесь, то заберём. Так и вышло.

Поступок бывших хозяев, без сомнения, безобразный. Но у собачат появилась возможность найти новый, уютный и добрый дом. Наталья связалась с председателем общественного фонда по защите животных «Дворянин» Ларисой Прокопьевой и попросила помочь в поиске хозяев для щенков. Ведь не у каждого есть возможность пристроить в своей квартире шесть маленьких ртов. К тому же в семье есть ребёнок.

- Одного, мальчика, у нас уже забрали в Катон. Будет там охранником, - продолжает Наталья. - Осталось четыре девочки и один кобель. Вот мы и ищем «хорошие руки». Недавно у щенков зубки прорезались, мы их кашей прикармливаем.

Щенки не породистые, дворняги, но очень красивые. Похожи на волчат, и раскраска у них такая же - тёмно-серая с чёрными полосками. Сейчас собачата живут на лоджии, но скоро она станет маловата для пятерых. 

Если вы хотите приобрести питомца, звоните по телефону 8-705-507-49-79 (Наталья).

Кристина Борисова

Также читайте