Концерт хора Турецкого в Усть-Каменогорске едва не сорвался из-за алматинской погоды

2 мая 2017, 16:09
Сейчас читают:

На площади Республики в Усть-Каменогорске прошел концерт известного российского коллектива «Хор Турецкого». Артисты, которые при любой погоде поют только «вживую», во второй раз в Восточном Казахстане. Праздник песни начался почти на полчаса позднее запланированного. По словам руководителя ансамбля Михаила Турецкого, это случилось из-за неполадок в аппаратуре, передает корреспондент YK-news.kz.

Хор Турецкого во второй раз в Усть-Каменогорске, и cнова в рамках большого тура «Народное караоке». Они уже выступали в Астане, Шымкенте, а после Усть-Каменогорска поедут в Семей и Павлодар. Как сообщил аким области Даниал Ахметов, инициатива тура принадлежит артистам. Они обратились к нему с предложением провести концерт в области и получили согласие.

Перед началом концерта Михаил Турецкий успел сказать несколько слов журналистам.

— Хочу поблагодарить акимат за отличную встречу. Еще у трапа самолета нас встретили в национальных костюмах, забросали конфетами. Поздравляю всех с Днем единства народа Казахстана. Это важный праздник, ведь успех Казахстана — в единстве людей разных национальностей, которые своими талантами обогащают страну. Россияне и казахи — братья на века!

Подтверждением этой идеи стала встреча Даниала Ахметова и российских звезд на сцене. Аким Восточного Казахстана вручил Михаилу Турецкому казахстанские сувениры: серебряного Барса и расшитые чапан и малахай.

— Этот ансамбль можно назвать культурным достоянием России, — сказал аким. В ответ артисты спели несколько песен на казахском языке.

Несмотря на то, что поклонники начали собираться перед сценой задолго до начала концерта, само мероприятие началось почти на полчаса позднее. Михаил Турецкий объяснил причину задержки:

— Вчера мы выступали под дождем в Алматы. Это была катастрофическая история. Нет, никто из зрителей не ушел, и дождь мы, в конце концов, остановили. Но аппаратуру залило, и всю ночь и весь день мы ее ремонтировали. Только 20-30 минут назад нам вернули ее из мастерской. Мы серьезно пострадали — это наше оборудование, которое мы везем из Москвы. Поэтому концерт начнется с маленькой задержкой.

Михаил Турецкий признался, что еще из самолета увидел, как хорошеет Усть-Каменогорск.

— Из захолустного советского городка он стал комфортным и престижным городом, — сказал артист. — Вы молодцы. Спасибо вам!

Ольга Пинэко-Скворцова
Видео: Виктор Абакумов

 

Также читайте