Ледовый городок считать открытым

28 декабря 2011, 13:57
Сейчас читают:
Свои двери, а точнее кристальные врата 28 декабря «распахнул» ледовый городок на Комсомольском острове. Официальное открытие cопровождалось фейерверком, концертной программой и поздравлением с Новым годом.

Как и планировалось, в городке «поселились» 12 ледовых скульптур. Среди них — пингвин, кошка, кабан, медведь и другие. Не обошлось и без символа 2012 года — дракона, а также Деда Мороза и Снегурочки, высота которых достигает почти трех с половиной метров.

Для детей соорудили две горки с бортами из ледовых кубов. Нетрадиционный атрибут городка в этом году — ледяная крепость тридцатиметровой длины. На нее, кстати можно подняться по ступеням.

В городке залили два катка. Один — вокруг елки. И не только... Льдом покрыта почти вся территория городка, поэтому прогуливаться по нему весьма травмоопасно.

Катки функционируют во все дни кроме понедельника. В этот день недели лед «обновляют». На Комсомольском острове организован прокат коньков и лыж. Работает кафетерий. Это, кстати, единственное место, где можно погреться. И туалет здесь пока один.

Стоит отметить, что желающих принять участие в открытии ледового городка было немного — лишь школьники, которых доставили специально. Может потому, что добраться на остров без личного автотранспорта весьма проблематично. Точнее, выбраться. В этом мы убедились на собственном опыте — автобусы не останавливаются. Водители городских маршрутов даже не пытаются перестроиться в крайнюю полосу. Хотя в городском центре пассажирских перевозок заверяли, что остановка «По требованию» в районе Комсомольского острова в связи с началом функционирования ледового городка станет постоянной.

Елена Супрунова

Также читайте