Мисс Усть-Каменогорск стала 18-летняя студентка

5 ноября 2011, 15:53
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялся ежегодный конкурс «Мисс Усть-Каменогорск - 2011». Самой красивой девушкой города названа Асем Мамаева. Теперь ей предстоит участие в конкурсе «Мисс Казахстан-2011», который состоится шестого декабря в Алматы.

У Асем были достойные соперницы. На подиум вышли 16 участниц. Все — школьницы и студентки. И все необыкновенно хороши.

Мероприятие прошло в традиционном формате модного показа. Организатором выступило рекламно- модельное агентство ТОО «Флэр».

- Конкурс был приурочен к 20-летию независимости Республики Казахстан. Поэтому первый выход конкурсанток был в национальных костюмах, - рассказала исполнительный директор ТОО «Флэр» Антонина Гурбанская.

После девушки демонстрировали публике наряды от спонсоров, а завершился конкурс дефиле в вечерних платьях. И на этом все. Публика напрасно ожидала выхода красавиц в купальниках.

- Сейчас это не приветствуется, - пояснила Антонина Гурбанская. - Да и не все девушки соглашаются выйти на сцену в купальном костюме.

Поскольку это конкурс красоты, то главным критерием выбора победительницы стали внешние данные. А также умение общаться, обаяние.

«Мисс Усть-Каменогорск - 2011» Асем Мамаева — 18-летняя студентка второго курса факультета автоматизации и управления ВКГТУ имени Д. Серикбаева. Конкурс республиканского масштаба, в котором Асем примет участие, - юбилейный (15-ый). Он также приурочен к 20-летию независимости Казахстана.

Первой вице-мисс стала Назым Аукен, второй — Вероника Блажина и третьей — Анель Ахметжанова.

Кроме того, Анель стала обладательницей номинации от генерального спонсора конкурса - «Мисс Mary Kay». У девушки тоже есть шанс побороться за звание самой красивой девушки Казахстана. На сайте marykay.kz проводится онлайн-голосование среди «Мисс Mary Kay» всех регионов, и победительница, набравшая наибольшее количество голосов, примет участие в финале конкурса «Мисс Казахстан - 2011».

Также читайте