На Арбат-фестивале «Студенческая весна», проходящем в Усть-Каменогорске, можно посмотреть на выставку зубов и научиться ставить уколы (+фото)

4 мая 2013, 7:49
Сейчас читают:
В эти минуты на пересечении улиц Кирова и Горького Усть-Каменогорска проходит Арбат-фестиваль «Студенческая весна». Закончится он вечерним концертом на площади Республики и торжественным награждением руководителей вузов и сузов, победивших в голосовании на лучшее учебное заведение, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Основной идеей мероприятия стала профориентация будущих выпускников. Абитуриенты смогли познакомиться с более чем 15 колледжами и университетами Усть-Каменогорска и Семея.

К рассказам о своей профессии студенты подошли творчески. Так, студенты-медики, надев белые халаты, оказывали манекену первую доврачебную помощь. А ребята из стоматологического колледжа и вовсе пришли с выставкой зубов и зубных протезов.

- Мы даже будем показывать, как ставить уколы, - похвастал студент медицинского колледжа Егор. Ребята из политехнического колледжа представили схемы освещения, сигнализаций, показывали, как эти схемы работают.

- Здесь представлено новое оборудование, с которым работают наши студенты. Раздаем буклеты с информацией о специальностях в нашем колледже. Здесь есть информация, какими качествами нужно обладать, чтобы стать успешным в той или иной профессии, - рассказала заместитель директора по информационным технологиям Усть-Каменогорского колледжа строительства Татьяна Москаленко. - Мы участвуем в этой акции, чтобы сформировать новый контингент студентов, рассказать о нашем колледже и системе работы. Еще мы пропагандируем рабочие специальности.

Студенты и абитуриенты, которым уже приглянулось какое-то учебное заведение, могли проголосовать, отправив определенное слово смс-сообщением на короткий номер. Окончательные результаты голосования станут известны вечером. К обеду же лидировали ВКГУ и ВКГТУ. В течение дня ознакомиться с текущим рейтингом можно пройдя по этой ссылке: birzhatruda.kz/advice/rating.

В 19:00 на площади Республики состоится концерт и вручение призов лучшему университету.

Кристина Борисова

Также читайте