На улицах Усть-Каменогорска появились новые скульптуры

14 июня 2012, 8:59
Сейчас читают:

Необычные скульптуры появились в конце прошлой недели на улице Казахстан. Возле автобусной остановки кинотеатр "Юбилейный" и около большого светодиодного экрана напротив Народного банка "поселились" жеребенок, олени и тетерева, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Скульптуры невысокие, но смотрятся они эстетично и правдоподобно. Возле каменных животных устькаменогорцы уже проводят активные фотосессии.

- Идея установки этих скульптур принадлежит акиму города Серику Таукебаеву. Он договорился с алматинской компанией, которая смогла изготовить и преподнесла Усть-Каменогорску столь необычный подарок, - рассказала начальник отдела внутренней политики Булбул Бакинова.

Малые архитектурные формы, которые раньше располагались в центре города, теперь переехали на Комсомольский остров, в парк "Саулетай" и в другие районы Усть-Каменогорска.

Кстати, в нынешнем году это уже не первое обновление города. В мае на площади Республики появились большие тюльпаны. Совсем недавно разработчики дополнили подсолнухами композицию с огромной пчелой, которая находится на пересечении улиц Базовой и Жибек Жолы. По словам Булбул Бакиновой, вскоре в центре Усть-Каменогорска появятся и другие композиции.

Ирина Краскова

Также читайте