На центральной площади Усть-Каменогорска прошел праздничный концерт, посвященный 20-летию Вооруженных сил РК (+фото)

7 мая 2012, 9:57
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске на центральной площади города прошел грандиозный праздник «20 лет на страже Независимости». Посвящен он 20-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан. За демонстрацией военной мощи и праздничным концертом наблюдала корреспондент YK-news.kz.

Все действо началось под чарующие звуки вальса. Более десятка пар офицеров и их жен кружились на центральной площади. А когда танец закончился, на площадь ступила рота почетного караула.

Восточноказахстанские военнослужащие маршировали и пели песни времён Великой Отечественной войны. Едва успел стихнуть марш «Прощаник славянки», перед зрителями появилась военная техника. Солдаты устькаменогорского гарнизона продемонстрировали, как эти машины действуют в боевом положении.

- Бригада принимала участие в ряде крупномасштабных учений с участием президента страны — Верховного главнокомандующими Вооружёнными силами, Министерства обороны, - рассказал заместитель командной бригады по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Кемельбаев.

Напомним, что Вооружённые силы Республики Казахстан были созданы Указом президента нашей страны Нурсултаном Назарбаевым 7 мая 1992 года как главный оплот государственности, как гарантия мира.

Алёна Сорокина

Также читайте