Парад фонтанов в Усть-Каменогорске омрачили технические проблемы (+фото)

2 мая 2012, 9:41
Сейчас читают:
Технические проблемы и неувязки несколько омрачили запланированный на вчерашний вечер Парад фонтанов в Усть-Каменогорске. Один фонтан запустили позже намеченного срока, еще три не заработали вовсе, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Торжественное мероприятие должно было начаться в шесть часов вечера. Предполагалось, что водные конструкции начнут работать в одно время. Однако не все пошло гладко. Как нам сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, на центральной площади водная струя забила ближе к восьми вечера, понадобилось время на устранение мелкой неполадки. На пересечении улиц Кирова — М. Горького произошел порыв сетей. Фонтан запустят, как только ликвидируют помехи.

Не успели к празднику привести в порядок и конструкцию возле ДКМ. Подрядная организация планирует приступить к ремонту в ближайшее время. Плюс конструкцию на реке Иртыш напротив парка «Саулетай» установят несколько позже. Весной во время ледокола ее унесло. Как только вода в реке спадет, ее вернут на место.

Остальные фонтаны уже радуют горожан. На сегодняшний день разрабатывается график их работы. Какие-то фонтаны будут включать в 10 часов, некоторые в 12. Ночью они не работают.

Кроме того, раз в неделю у фонтанов будет выходной. В это время предполагается чистить конструкции, проводить мелкий ремонт.

К 9 мая предполагается завершить строительство еще одного каскадного фонтана — у Иртышского моста, рядом с новым амфитеатром. районе амфитеатра.

Светлана Распопова

Также читайте