Подробности пожара на улице Крылова, 66 (эксклюзивные фото)

14 декабря 2011, 3:29
Сейчас читают:

При возгорании в доме по улице Крылова пожилой человек спрыгнул с пожарной лестницы

Трагедия произошла утром 13 декабря. Со слов жителей, вначале послышались два-три хлопка. В одной из соседних квартир даже треснула стена.

- Я вообще подумала, что Валера (имя изменено) сильно дверью хлопнул, - рассказывает соседка. - У меня шторы на окнах на 10 сантиметров отодвинулись. Я вышла на балкон. Увидела его. Сосед держался за горло, хлестала кровь. Языки пламени вырывались из его окон. Пожарные подъехали минуты за три. Я ему кричала: «Не вставай, сейчас к тебе подойдут!» Его можно было спасти... Выдвинули лестницу. Валера встал на неё. К нему навстречу шёл пожарный. Буквально метра три до него оставалось, как Валера перекинул обе ноги через лестницу и спрыгнул. Не знаю, зачем он это сделал.

73-летний мужчина жил один. По информации следователя, он состоял на учёте в ПНД. Однако соседка уверяет, что никогда ничего странного за ним не замечала.

- Он мирный был. Дворником работал, цветочки поливал. С бабушками общался, всё им всегда рассказывал. Не был он замкнутым человеком.

Мужчина упал на крыльцо магазина спиной. По словам соседки, четверо человек оттащили его в Диагностический центр. По официальным данным мужчина скончался, не приходя в сознание, по дороге в больницу.

По информации следователей, очаг возгорания находился в зале. Произошла утечка газа из баллона для горелки (емкость 0,5 литров). Взрыв был сильный, его услышали даже в районе пивзавода. То, что на теле пострадавшего находились порезы ещё до падения, полиция отрицает. Хотя с внешней стороны балкона отчётливо видны потёки крови.

Сейчас ведётся следствие. Выясняются обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти пожилого человека назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кристина Борисова

Также читайте