Предварительные данные о последствиях урагана в Усть-Каменогорске

30 июля 2016, 2:53
Сейчас читают:

29 июля 2016 года около 20.30 часов в результате сильного ветра и ливневого дождя в городе Усть-Каменогорске произошло падение деревьев, на проезжую часть, дома и автомобили во дворах, обрыв линий электропередач и подтопление жилых домов и улиц города Усть-Каменогорска. Сила ветра по информации ВК филиала «Казгидромет»  достигала 18-21 м/с, в различных районах города выпало от 12 до 60 мм осадков.

В большей степени от падения деревьев пострадал транспорт, припаркованный на внутридворовых территориях по ул. Амурской, Казахстан, Мызы, Протозанова, Бажова, проспекте Независмости, улице Авроры, Чернова, Лазо, Кабанбай батыра. Всего повреждения получили 36 автомобилей.

По информации службы скорой помощи легкие ранения получили два человека. Во дворе дома по адресу ул. Казахстан, 59 А при падении дерева гр-н Белый В.А., 21 год получил травмы. Диагноз – ЧМТ, ушибленная рана волосистой части головы. Не госпитализирован.

На улице Виноградова, 12 ветром разбило окно квартиры, в результате чего гр-ка Сагиндыкова С.Т., 61 год получила травмы. Диагноз – резанные раны предплечья. Не госпитализирована.

видео предоставил Андрей Верба
фото из социальной сети

Также читайте