Представлять Усть-Каменогорск на конкурсе красоты «Мисс Казахстан - 2012» будет 16-летняя школьница (+фото)

6 ноября 2012, 12:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске прошёл ежегодный конкурс «Мисс Усть-Каменогорск - 2012». Победительницей стала 16-летняя школьница Малика Ибраимова. Теперь она представит родной город на республиканском конкурсе «Мисс Казахстан - 2012», который состоится 8 декабря в Астане, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Смотр-конкурс состоялся на сцене областного Дома дружбы. Около 200 человек захотели посмотреть на очаровательных девушек. Мероприятие прошло в республиканском формате модного показа. Организацию полностью взяло на себя модельное агентство «Флэр».

Конкурс включал три стадии. На первом этапе конкурсантки вышли в казахских национальных костюмах. После им предстояло исполнить танец в стиле степ и танго. А завершился конкурс дефиле в вечерних платьях.

- Поскольку это конкурс красоты, жюри обращало внимание на внешние данные, грациозность, а также на интеллект и умение общаться, - рассказала организатор конкурса Галина Суховерхова. - Думаю, что Малику ждёт успех в Астане. Она достойная соперница.

«Мисс Усть-Каменогорск-2012» Малика Ибраимова — 16-летняя школьница. Она учится в 11 классе интеллектуальной школы имени Назарбаева. Увлекается спортом и любит познавать всё новое.

Малика не думала, что станет победительницей конкурса. У неё было много достойных соперниц. На сцене демонстрировали свою красоту десять обаятельных участниц. В зале за юную красавицу болели друзья, родители, одноклассники и учителя.

- Самым сложным этапом для меня было дефиле. Так как жюри смотрит не какое у тебя красивое платье, а на то, как ты двигаешься по сцене и на сколько ты обаятельна. Если честно, то не думала, что выиграю. Было много симпатичных девушек, которые достойны этого звания, - поделилась Малика. - Когда мне сказали, что я победила в конкурсе, я была безумно счастлива. Однако одновременно осознавала, что на мне теперь такая большая ответственность, ведь предстоит участвовать в аналогичном республиканском конкурсе.

Победительница конкурса получила сертификат на 50 тысяч тенге. А также спонсоры мероприятия вручили всем девушкам утешительные призы в виде косметики от фирмы «Mary Kay».

Титул «Первая вице-мисс» завоевала Юлия Синельникова, второй вице-мисс стала Гульнур Таттыбаева, а третьей вице-мисс названа Меруерт Ерболова.

Алёна Сорокина

Также читайте