Сельскохозяйственную ярмарку в День города испортил дождь (+фото)

15 сентября 2012, 15:35
Сейчас читают:
Шашлык, плов, овощи, мясо – под зонтиками и полиэтиленом. Продавцы – с пакетами на головах. Покупатели – в дождевиках. Так выглядела сегодня сельскохозяйственная ярмарка, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Торговля проходила сразу в трех районах города: на КШТ, на площадке перед ДКМ и на территории магазина «Сулпак». Продукцию привезли из разных районов области. Здесь были крестьянские хозяйства, пасечники, дачники. К примеру, из Урджарского района привезли на ярмарку 40 тонн арбузов. И около 6 килограммов дынь – продавцы говорят, что это уже последний урожай. Мед прибыл из Шемонаихи, Катона, Глубоковского и других районов. К праздничной ярмарке в день город, судя по всему, готовились: на многих прилавках стояли цветы.

Свои коррективы в программу праздника внесла непогода. Дождь застал врасплох и торговцев, и покупателей. Кто-то садился в машины, кто-то прятался под крышами и зонтами, кто-то просто надел на голову целлофановый пакет. В итоге, ноги промокли почти у каждого. Те, кто торговал ближе к магазину «Сулпак», жаловались на организаторов ярмарки: мол, никто даже не подумал предоставить торговцам крышу над головой. Столики возле шашлычных были пустыми.Чебуреки, булочки, гамбургеры пришлось накрывать полиэтиленом.

Впрочем, покупатели на ярмарку все равно пришли. И ушли они от торговых рядов не с пустыми руками.

Ирина Краскова

Также читайте