Устькаменогорцев накормили солдатской кашей и продемонстрировали военно-историческую технику

9 мая 2017, 11:43
Сейчас читают:

Группа компаний «БИПЭК АВТО — АЗИЯ АВТО» накормила солдатской кашей устькаменогорцев и гостей города, а также устроила выставку техники времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент YK-news.kz.

9 мая за Мемориалом Славы на Стрелке развернулась выставка военно-исторической техники и уже ставшая традицией «полевая кухня». Все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши с горячим чаем и послушать любимые песни военных лет. Для ветеранов, которые смогли прийти на праздник, организовали отдельный стол в одном из шатров.

Одним из самых значимых моментов празднования стала организованная группой компаний «БИПЭК АВТО — АЗИЯ АВТО» выставка военно-исторической техники. Все желающие смогли сфотографироваться с раритетными автомобилями.

— В Казахстане нет людей, равнодушных к памяти о Великой Отечественной войне. Что бы ни менялось в нашей жизни, 9 Мая остается скорбным, но в то же время светлым и дорогим для каждой семьи праздником, — поделился участник «Бессмертного полка» Виктор Прокопцев. — Очень благодарен нашим городским властям и организациям за то, что они помнят о празднике Великой Победы и устраивают грандиозные мероприятия для всех жителей областного центра.

Также на празднике выступили творческие коллективы Усть-Каменогорска.

Вечером у Мемориала Славы праздник продолжится: в 18 часов состоится театрализованное представление, в 8 вечера стартует акция «Зажги свечу». В 9 вечера над Мемориалом Славы вспыхнет праздничный фейерверк.

Анастасия Созонтова
Фото: Виктор Абакумов

Также читайте