Устькаменогорцы отмечают День независимости

16 декабря 2011, 8:15
Сейчас читают:

Торжество, подготовка к которому велась целый год, наконец-то настало. Нам обещаны запоминающиеся праздничные мероприятия. Предлагаем вам фоторепортаж с центральной площади Усть-Каменогорска.

16 декабря, полдень. Организаторы торопятся доделать оформление - на больших экранах возле сцены спешно крепят растяжки с поздравлениями. Но мелкие накладки никому не мешают, пожалуй, даже наоборот — создают ощущение личной причастности к празднику. Пока завершается подготовка к концерту, горожане успевают дать совет работникам сцены, оценить красоту девушек в полицейской форме из оцепления, отведать шашлыка или плова под бравурную музыку, выбрать сувенирчик в подарок родным и даже померяться силушкой молодецкой.

Народные гуляния на площади Республики только набирают обороты - основное действо запланировано ближе к вечеру. Торговля движется активно. Поделки из дерева, картины, расписные вазы, почти настоящие цветы из бересты, сумочки из бисера, забавные самодельные домовички, гномики и деды морозы — все привлекает внимание.

Над площадью плывут охапки воздушных шаров. Молодежь у сцены приплясывает, люди постарше подпевают артистам, градус праздника повышается...

Напоминаем, что в в три часа состоится торжественное открытие катка на стадионе «Алтай». В 18.00 горожан ждет праздничная дискотека, по завершении которой обещан грандиозный фейерверк.

Также читайте