Участие во II этапе первенства ВКО по внедорожным видам спорта приняли 11 экипажей (+фото)

15 апреля 2014, 11:03
Сейчас читают:
В минувшую субботу в Усть-Каменогорске прошел II этап первенства ВКО по внедорожным видам. Участие в джип-триале приняли 11 экипажей, передает корреспондент YK-news.kz.

Поскольку сами соревнования совпали с празднованием Дня космонавтики, то и название для них выбрали соответствующее – «Поехали!». Этим словом, кстати, ведущий провожал все экипажи, уходившие на дистанцию.

- Перед спортсменами стояла задача за определенное время пройти геометрически сложную трассу. При этом — не задеть и не повредить оградительные вешки и ленту, - рассказал один из организаторов соревнований Иван Терехов. - За каждое касание начисляли штрафные баллы. У кого их меньше — тот и победил.

На старт гонки вышли 11 участников. Два экипажа состязались в категории «Спорт», шесть — в категории «Туризм», а еще три экипажа проходили трассу вне зачета, просто чтобы попробовать свои силы.

- Свои коррективы внесла погода, превратившая дистанцию в грязевую кашу, - продолжает Иван Терехов. - Некоторых участников гонки это даже испугало. Но затем многие изменили настройки своего автомобиля на более подходящие для непростых дорожных условий, и это дало свой результат.

В итоге победу в категории «Туризм» праздновал экипаж Дмитрия Нечаева и Александра Яншина. Второе место занял тандем Юрия Быценко и Виталия Высокина. «Бронза» досталась экипажу Дмитрия Ващенко и Константина Субботы.

В категории «Спорт» Станислав и Нина Пищальниковы обошли экипаж Романа Мадерсултанова и Петра Привалова.

Добавим, что третий этап первенства ВКО трофи-ориентирование запланирован на 31 мая — 1 июня.

Также читайте