Фестиваль красок в Усть-Каменогорске прошел на ура (+фото)

1 августа 2014, 16:19
Сейчас читают:
В прямом смысле слова красочным для наших горожан показался индийский праздник Холи, прошедший сегодня вечером в парке «Металлург», передает корреспондент YK-news.kz.

200 пакетов розового, желтого и зеленого порошка взмыло в небо и окутало разноцветным облаком устькаменогорцев, пришедших на необычную вечеринку. Так областной центр отметил индийский праздник красок Холи. Перед тем как раскрашивать друг друга, участники прошли символичный обряд очищения огнем, чтобы окунуться в атмосферу далекой страны.

Неподалеку от сцены мастера по аквагриму и мехенди (роспись хной на коже) принимали всех желающих. Многие устькаменогорцы взяли с собой на праздник детей, восторгу разрисованных малышей не было предела.

- Мы в курсе, что в Индии праздник проходит весной, поэтому на следующий год внесем коррективы и отметим Холи весной, - обещает одна из организаторов мероприятия Асель Кайдарова. - Этим летом нам предстоит еще провести праздник пляжных танцев, как знак прощания с летом. Пока это только идея, но мы уверены, что все получится.

Елена Балова

Также читайте