Фотохудожники Усть-Каменогорска отметили 45-летие фотоклуба «Кристалл» выставкой (+фото)

20 февраля 2013, 8:02
Сейчас читают:

О том, как выглядел наш город, могут рассказать не только историки. Усть-Каменогорск, его жители, будни и праздники горожан запечатлены в работах местных фотографов. Вчера они их выставили в Восточно-Казахстанском музее искусств.

В нашем городе давно (если точнее - с 1968 года) существует объединение фотохудожников. Профессиональные мастера и любители искусства 45 лет назад создали фотоклуб "Кристалл". Он объединил людей разных профессий и возрастов. Сюда пришли те, кто обычно не расстается с фотоаппаратом. Зоркий взгляд и объективы камер сохранили для горожан любопытные моменты истории. Как говорится, есть только миг...

В экспозиции выставки - 180 работ-мгновений. Портреты, пейзажи, необычные ракурсы и неожиданные темы сюжетов. Есть, к примеру, даже снимки забавных объявлений. Хотя вообще всё это - лишь небольшая часть фотоснимков "кристалловцев". Сейчас многие члены клуба живут в разных уголках земли. Для кого-то фотография стала профессией, для кого-то - увлечением и страстью. В выставке принимают участие более 30 фотографов.

Интересно, что и сейчас любой обладатель фотоаппарата может присоединиться к клубу "Кристалл". Как правило, заседания проходят в первую и третью среду каждого месяца. Уточнить информацию лучше по телефону 8-777-316-99-95 (Светлана Бирюкова).

Для всех ценителей прекрасного выставка "Магический кристалл" будет работать до 25 марта. Стоимость билета - 170 тенге, для детей, пенсионеров и студентов - 120 тенге. Для пенсионеров, кстати, в субботу-воскресенье вход свободный.

Музей искусств работает каждый день с 9 до 18 часов, в воскресенье - до 17.00.

Ирина Краскова 

Также читайте