Что дети Усть-Каменогорска просят у Деда Мороза?

28 декабря 2013, 4:41
Сейчас читают:
Мы решили нарушить тайну переписки и обратились в школы города с просьбой показать нам послания новогоднему персонажу. «Запросы» детей оказались самыми разными: от котенка до ноутбука, от яблок до мобильников последней модели. Ребята писали Деду Морозу и о самом сокровенном: «Пусть мама с папой не будут ругаться».

В распоряжении редакции YK-news.kz оказалось более ста писем волшебнику с белой бородой. Проанализировав их, оказалось, что самые желанные подарки детей — всевозможные гаджеты. Чаще всего школьники просили у Деда Мороза сотовые телефоны (с указанием конкретных моделей), планшеты и ноутбуки. Наряду с традиционными подарками в виде кукол, машинок, самолетов, конструкторов дети в этом году просили... снег. Очень актуально для нынешней зимы.

Среди нестандартных заказов — флейта, котенок белого цвета, поездка к морю.

Любопытно, что многие дети оказались на редкость вежливы и корректны. Ученица четвертого класса Рита извинялась за то, что отвлекает волшебника от дел. А 10-летняя Лиза так начала свое письмо: «Дедушка Мороз, как у тебя дела? Как прошли твои осенние деньки?»

Были и не по-детски взрослые письма. Ребята писали: «Пусть все бездомные дети обретут семью», «Я хочу, чтобы все дети на земле жили у родителей», «Хочу, чтобы больные дети стали здоровыми», «Пусть не будет бездомных собак».

Полную подборку новогодних писем вы можете увидеть в фоторепортаже. Благодарим за помощь в подготовке материала руководство средних школ № 9, 36, а также школы-гимназии № 2.

Ирина Краскова

Также читайте