ВКО. Алтайские Альпы попрощались... с Морозом

24 февраля 2024, 15:39
Сейчас читают:

Вышло все символично. Морозы отступили, соревнования по ски- и сноуборд-кроссу объявили и сопроводили их театрализованным представлением. В рамках же последнего присутствующие попрощались с Дедом Морозом и Снегурочнокой, задержавшихся у нас по причине природных аномалий.

Чтобы никто не замерз, все действие сопровождалось музыкой, танцами и конкурсами, победителям которых вручили может не самые дорогие, но очень памятные призы.

— Мы специально приехали на праздник в Алтайские Альпы из Семея, — говорит отдыхающая Ирина Рождественская. — Участвовали в конкурсах по перетягиванию каната и поднятию гирь и выиграли. Моей дочери дали подарочный сертификат за то, что она подняла 16-килограммовую гирю и продержала ее целую минуту.

Публику деликатно "подогревал" и предприниматель Алмас Сетербаев. Он здесь же варил и раздавал глинтвейн.

— Наш согревающий напиток состоит из медового вина на травах, куда добавили различные специи, яблоко, мандарин и мед, — говорит Алмас Сетербаев. — Мы не варим его, а томим на огне. Но угощаем гостей не только глинтвейном, но и чипсами из дыни, также заварили чай. Все это натуральная продукция, которая произведена в нашей области.

Собравшиеся единодушно признали, такие мероприятия нужно устраивать чаще.

Также читайте