В Усть-Каменогорске участники акции «Рекорд победы» сделали 25568 отжиманий

9 мая 2015, 12:24
Сейчас читают:

Сегодня на площадке у Амфитеатра прошла акция «Рекорд победы», посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия, самому младшему из которых было шесть лет, сделали 25568 отжиманий, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Как и в прошлом году, «Рекорд победы» организовала молодёжная общественная организация «Быть человеком». Опыт проведения акции они переняли у России, где она проводится уже на протяжении многих лет. Цель мероприятия – отжаться столько раз, сколько дней прошло с момента победы в Великой Отечественной войне.

Началась акция с конкурса на самое большое количество отжиманий. Победителем стал Никита Головков, который сделал 130 упражнений. Следом силами мерились и представительницы прекрасной половины человечества. Из 10 девушек, самой выносливой стала Кристина Серова, отжавшаяся 70 раз.

- Я уже давно занимаюсь танцами и фитнесом. Думаю, именно это помогло мне сегодня одержать победу, - признаётся Кристина.

Далее началось традиционное проведение акции. Участников разделили на две команды, которые поочерёдно отжимались по 15 раз. В перерывах между упражнениями перед собравшимися выступило общественное объединение «Каскад» с боевыми танцами и виртуозным владением казачьей шашкой, а также хореографические коллективы.

В завершении мероприятия рекорд был побит. Всего было сделано 25568 упражнений.

Иван Сухоруков

Фото: Виктор Абакумов

Также читайте