«Болашак» проводит рекрутинговую кампанию в Восточно-Казахстанской области

8 сентября 2016, 11:19
Сейчас читают:

В сентябре 2016 года стартовал третий этап информационно-разъяснительной кампании по приему документов по программе «Болашак», в рамках которой во всех регионах Казахстана АО «Центр международных программ» проводятся выездные встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий, государственных органов и учреждений, сообщает Информационный центр ВКО.

В Усть-Каменогорске на базе Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д.Серикбаева состоялась презентация стипендиальной программы Президента Республики Казахстан «Болашак»

О правилах отбора, условиях поступления и требованиях к категориям говорил сегодня на встрече в областном центре с государственными служащими, научно-педагогическими, медицинскими работниками и представителями средств массовой информации Президент АО «Центр международных программ» Министерства образования и науки Республики Казахстан Гани Ныгыметов.

Как сообщил Гани Ныгыметов, на сегодняшний день 158 выпускников программы «Болашак» осуществляют трудовую деятельность в Восточно-Казахстанской области. Из них 49,5 % работают в государственных органах и учреждениях, 30% – в частных компаниях, 18 % – в квазигосударственном секторе и 2,5% – в иностранных компаниях.

Кроме того, было отмечено, что на обучении за рубежом в настоящее время находятся 50 стипендиатов программы «Болашак», являющихся уроженцами Восточно-Казахстанской области. Из них 40 человек по программе магистратуры, 5 – бакалавриата, 4 – стажировок и 1 – докторантуры.

Также в рамках пребывания в г.Усть-Каменогорске Гани Ныгыметов провел встречу с руководящим составом ТОО «ГРК «Топаз», основной целью которой стало обсуждение вопросов участия в конкурсе на присуждение стипендии «Болашак» инженерно-технических специалистов, осуществляющих деятельность на данном предприятии геологоразведочного профиля.

Также читайте